☀ Jetzt mit dem Gartenmöbel-Special bis zu 100 € sparen! 🌅 Jetzt mit unseren Gutschein-Codes sparen!
Summer-Special Banner
Sparen Sie mit unserer Gutschein-Aktion!

Geben Sie je nach Warenwert den entsprechenden Gutschein-Code im Warenkorb ein und sparen Sie:

Gartenmöbel *
50 € Rabatt
Ab 1000 € Bestellwert

Gutschein-Code: Garten1000

100 € Rabatt
Ab 2000 € Bestellwert

Gutschein-Code: Garten2000

Bitte beachten Sie, dass Gutscheincodes nicht nachträglich berücksichtigt werden können und direkt im Bestellvorgang eingelöst werden müssen. Gutscheine können nicht mit anderen Gutscheinen kombiniert werden.

* Ausgenommen sind alle Artikel der Marke Zebra

0 25 94 / 94 11 80
Mo-Fr 8.30-12.30, 13.30-17.30 Uhr

Farben Pflegeöl

Farben-Beratung

Sie haben Fragen?

0 25 94 / 94 11 80

Mo-Fr 8.30-12.30, 13.30-17.30 Uhr

[email protected]
Lädt ...
Osmo
Osmo Bangkirai-Öl 006 Natur, 2,5l
Osmo Bangkirai-Öl 006 Natur, 2,5l
89,95 EUR*
66,56 EUR* (26,62 EUR/L*)
26%Rabatt
Osmo
Osmo Lärchen-Öl 009 Natur, 2,5l
Osmo Lärchen-Öl 009 Natur, 2,5l
73,95 EUR*
66,56 EUR* (26,62 EUR/L*)
9%Rabatt
Osmo
Osmo Garapa-Öl 013 Natur, 2,5l
Osmo Garapa-Öl 013 Natur, 2,5l
73,95 EUR*
66,56 EUR* (26,62 EUR/L*)
9%Rabatt
Osmo
Osmo Bangkirai-Öl 016 Dunkel, 2,5l
Osmo Bangkirai-Öl 016 Dunkel, 2,5l
73,95 EUR*
66,56 EUR* (26,62 EUR/L*)
9%Rabatt
Osmo
Osmo Douglasien-Öl 004 Naturgetönt, 2,5l
Osmo Douglasien-Öl 004 Naturgetönt, 2,5l
73,95 EUR*
66,56 EUR* (26,62 EUR/L*)
9%Rabatt
Osmo
Osmo Terrassen-Öl 019 Grau, 2,5l
Osmo Terrassen-Öl 019 Grau, 2,5l
73,95 EUR*
66,56 EUR* (26,62 EUR/L*)
9%Rabatt
Osmo
Osmo Terrassen-Öl 021 Mooreiche, 2,5l
Osmo Terrassen-Öl 021 Mooreiche, 2,5l
73,95 EUR*
66,56 EUR* (26,62 EUR/L*)
9%Rabatt
Osmo
Osmo Teak-Öl 007 farblos, 2,5l
Osmo Teak-Öl 007 farblos, 2,5l
73,95 EUR*
66,56 EUR* (26,62 EUR/L*)
9%Rabatt
Osmo
Osmo Douglasien-Öl 004 Naturgetönt, 0,75l
Osmo Douglasien-Öl 004 Naturgetönt, 0,75l
23,99 EUR*
21,59 EUR* (28,79 EUR/L*)
10%Rabatt
Osmo
Osmo Teak-Öl 007 farblos, 0,75l
Osmo Teak-Öl 007 farblos, 0,75l
23,99 EUR*
21,59 EUR* (28,79 EUR/L*)
10%Rabatt
Dekker Elephant
Elephant Hartholzöl 2,5 Liter
Elephant Hartholzöl 2,5 Liter
59,95 EUR*
46,90 EUR* (18,76 EUR/L*)
21%Rabatt
Osmo
Osmo Lärchen-Öl 009 Natur, 0,75l
Osmo Lärchen-Öl 009 Natur, 0,75l
23,99 EUR*
21,59 EUR* (28,79 EUR/L*)
10%Rabatt
Osmo
Osmo Bangkirai-Öl 016 Dunkel, 0,75l
Osmo Bangkirai-Öl 016 Dunkel, 0,75l
23,99 EUR*
21,59 EUR* (28,79 EUR/L*)
10%Rabatt
Osmo
Osmo Terrassen-Öl 019 Grau, 0,75l
Osmo Terrassen-Öl 019 Grau, 0,75l
23,99 EUR*
21,59 EUR* (28,79 EUR/L*)
10%Rabatt
Osmo
Osmo Terrassen-Öl 021 Mooreiche, 0,75l
Osmo Terrassen-Öl 021 Mooreiche, 0,75l
23,99 EUR*
21,59 EUR* (28,79 EUR/L*)
10%Rabatt
Osmo
Osmo Bangkirai-Öl 006 Natur, 0,75l
Osmo Bangkirai-Öl 006 Natur, 0,75l
23,99 EUR*
21,59 EUR* (28,79 EUR/L*)
10%Rabatt
Osmo
Osmo Garapa-Öl 013 Natur, 0,75l
Osmo Garapa-Öl 013 Natur, 0,75l
23,99 EUR*
21,59 EUR* (28,79 EUR/L*)
10%Rabatt

Perfekte Pflege für höchsten Holzgenuss mit Pflegeölen

Unsere Kategorie Pflegeöl ist darauf spezialisiert, Ihr Holz zu schützen und somit Langlebigkeit und einen optimalen Look Ihrer Möbel zu gewährleisten. Ob im Innenbereich oder im Garten, hochwertige Pflegeöle der Marke Remmers sind für unterschiedlichste Einsatzgebiete bestens geeignet. Wir präsentieren Ihnen eine breite Palette an effizienten Lösungen für die Erst- und Unterhaltspflege sowie individuelle Oberflächenveredelungen.

Wofür eignet sich Pflegeöl?

Pflegeöle eignen sich für eine Vielzahl von Holzarten - von Weich- und Laubholz über Nadelholz bis hin zu Hartholz - und Materialien wie Kork, Massivholzmöbel oder Holzdecks. Für ein stets optimales Ergebnis bieten wir Ihnen verschiedene Remmers Pflegeöle an, die optimal auf Ihre Ansprüche zugeschnitten sind.

Welches Pflegeöl ist das Richtige für mein Projekt?

Für den Innenbereich empfehlen wir das Aidol Hartwachs-Öl eco 2,5l oder das Aidol Hartwachs-Öl 2,5l. Beide Produkte dringen tief in das Holz ein und sorgen so für eine schmutzabweisende, langlebige sowie strapazierfähige Oberfläche. Durch die Anwendung betonen Sie die Holzmaserung und schützen Ihre Möbel und Holzböden effektiv vor chemischen Belastungen. Die Produkte unterscheiden sich in ihrer Ergiebigkeit und der Oberflächengestaltung - matt oder seidenmatt. Wenn Sie eine Lösung für den Innen- und Außenbereich suchen, bieten wir das Aidol Douglasien-Öl eco 0,75l oder das Aidol Pflege-Öl 0,75l und Aidol Pflege-Öl 2,5l an. Diese Produkte schützen Ihr Holz vor Austrocknung, Vergrauung und beeindrucken durch eine schnelle Trocknung sowie gute Verarbeitungseigenschaften.

Können Pflegeöle auch für Kinderspielzeug verwendet werden?

Ja, viele unserer Remmers Pflegeöle, wie zum Beispiel das Aidol Hartwachs-Öl eco 2,5l oder das Aidol Douglasien-Öl eco 0,75l, sind für die Anwendung auf Kinderspielzeug geeignet. So sind Ihre Kleinen stets geschützt und können sorglos spielen.

Was ist bei der Anwendung von Pflegeölen zu beachten?

Wichtig ist, die Verarbeitungstemperaturen und Trockenzeiten zu beachten, um beste Ergebnisse zu erzielen. Die Trockenzeit reicht von 3 Stunden (staubtrocken) bis zu 7 Tagen (volle Belastbarkeit). Die Verarbeitungstemperatur variiert je nach Produkt und liegt zwischen +5 °C und +30 °C. Unsere Kategorie Pflegeöl garantiert eine umfassende Pflege und Schutz Ihrer Holzmöbel und -böden. Genießen Sie den natürlichen Charme von dauerhaft gepflegtem Holz in Ihrem Zuhause und im Außenbereich.


###ETRACKER###